Наши Видеоматериалы

6789101112
13141516171819
2728293031

В ДДТ второй год проводится интеллектуально- познавательная игра «The Best of the Best»

С сентября месяца проводится отборочный тур СОШ города. Игра является одной из развивающих форм организации образовательно-воспитательного процесса в современных условиях. Игра «The Best of the Best» в полной мере соответствует развитию интеллекта учащихся. Она строит свою деятельность в соответствии с основными направлениями развития образовательной школы. Игра предназначена для проведения среди учащихся 7 классов и является эффективным стимулятором познавательной деятельности учащихся, активизируя их учебную деятельность и способствуя занятости во внеурочное время. 2. Цели и задачи игры. 2.1. Формирование и развитие у учащихся интеллектуального и познавательного потенциала. 2.2. Создание системы целенаправленного выявления и отбора одаренных детей. 2.3. Выявление детей с повышенными образовательными потребностями в области английского языка, литературы, истории, культуры, обычаев и традиций Великобритании. 2.4. Создание максимально благоприятных условий для интеллектуального, морально-физического развития детей. 2.5. Стимулирование творческой деятельности одаренных детей. 2.6. Расширение знаний и кругозора обучающихся в области английского языка, литературы, истории, культуры, обычаев и традиций Великобритании. Этапы игры. Отборочный тур: - участвуют учащиеся 7 классов школ республики. В 1 тур проходят игроки, набравшие 20 и более баллов; - 1 тур: участвуют учащиеся школ республики, набравшие 20 и более баллов в отборочном туре. Во II тур проходят учащиеся, набравшие 20 и более баллов; - II тур: участвуют учащихся 7 классов, набравшие 20 и более балов в 1 туре. По итогам второго тура в финал выходят учащиеся, набравшие 20 и более баллов. - Финал: играют учащиеся, набравшие 20 и более баллов во II туре.

вернуться назад версия для печати зарегистрироваться

Информация

вернуться назад вернуться на главную